Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ленинск-Кузнецкие полицейские задержали криминального гастролера из Читы

Ленинск-Кузнецкие полицейские задержали криминального гастролера из Читы На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист на поверхности машины обнаружил след ладони и направили его на исследование, результаты которого и помогли установить личность подозреваемого.

На розыск и задержание злоумышленника были направлены ориентировки в органы внутренних дел области, в ОВД на транспорте. Уже через два дня была получена информация о том, что разыскиваемый гражданин приобрел билет на поезд из города Анжеро-Судженск в Читу.

Сотрудники отдела полиции «Кольчугинский» выехали в Анжеро-Судженск и  задержали подозреваемого, буквально «сняв» его с поезда. Злоумышленником оказался 20-летний житель города Чита, нигде не работающий, ранее судимый за кражи. При себе у мужчины находились краденные золотой браслет и кольцо, остальные украшения он успел сдать в ломбард. Их полицейские изъяли позже.

При задержании мужчина был неприятно удивлен оперативностью работы ленинск-кузнецкой полиции. Купив билет в родной город, он был уверен, что все прошло гладко, и ему удастся избежать наказания.

Сейчас следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, характеристику подозреваемого и имеющиеся у него ранее судимости, вынесено  решение об его аресте. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.