Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевский подросток помог полицейским задержать уличного грабителя

Прокопьевский подросток помог полицейским задержать уличного грабителя Добежав до соседнего дома, он увидел, как злоумышленник переодевается и садится в такси. Юноша запомнил номер автомобиля и решил проследить за такси на своем скутере. Уже по пути он позвонил в полицию, парень рассказал дежурному о грабеже и сообщил марку и номер автомобиля, а также о маршруте его передвижения.

Составленная со слов подростка ориентировка была передана всем постам полиции. В скором времени после непродолжительной погони сотрудники ППС блокировали разыскиваемый автомобиль. Внутри него находилось четыре человека – водитель и трое пассажиров. Именно среди пассажиров находился и подозреваемый в совершении грабежа. Позже его опознала пострадавшая и свидетель. О его причастности к совершению преступления свидетельствовала также и изъятая у него похищенная золотая цепочка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сейчас полицейские проверяют задержанного и его ранее судимых друзей на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Не исключено, что они не в первый раз совершают подобные грабежи. Отважного молодого человека, который выследил преступника и помог задержать его, руководство полиции Прокопьевска решило наградить.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.