Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С начала лета на кузбасских водоёмах утонули четыре ребёнка

С начала лета на кузбасских водоёмах утонули четыре ребёнкаРегиональное управление Следственного комитета РФ обращается к жителям с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании в водоёмах, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе ведомства.

Первый случай утопления 16-летнего подростка зарегистрирован 31 мая в Яшкинском районе. 11 июня на южном берегу озера Красное спасателями Кемеровской службы спасения обнаружено тело 14-летней девочки без видимых признаков насильственной смерти. Очередной случай произошёл 13 июня в городе Осинники - утонул 12-летний мальчик, его подругу удалось спасти.

Во всех случаях дети находились на водоёмах одни, без присмотра взрослых, купались в запрещённых местах, не соблюдая элементарные правила безопасности. По всем фактам следственными органами СК РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.