Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержан оптовый поставщик героина из Таджикистана

В Кузбассе задержан оптовый поставщик героина из Таджикистана5-летний гражданин Таджикистана то появлялся, то исчезал из Новокузнецка. Действовал он осторожно, поэтому задержать его с поличным было непросто. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий поставщик "белой смерти" был задержан, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе Главного управления МВД России по Кузбассу.

Правоохранители провели ряд проверочных закупок, во время которых нелегал из Таджикистана продал подставным клиентам несколько особо крупных партий героина. Как только в руках наркоторговца оказались меченые деньги, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по Новокузнецку совместно с ОМОН и ФСБ произвели его задержание. Сразу после этого в доме наркодилера был проведён обыск. В его квартире полицейские обнаружили и изъяли более 100 граммов героина, что эквивалентно более 1 тыс. разовых доз. От продажи этой партии наркотика наркодилер мог выручить около 500 тыс. рублей.

Как выяснили полицейские, подозреваемый в 2010 году условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. В настоящее время нелегал-наркоторговец находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в особо крупном размере). В качестве наказания ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.