Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержаны подозреваемые в ограблении почтальона

 

В Кузбассе задержаны подозреваемые в ограблении почтальонаВ Прокопьевске полицейские задержали подозреваемых в ограблении почтальона. К моменту задержания большую часть денег, которые предназначались для выплаты пенсий горожанам, подозреваемые успели потратить на развлечения, в пресс-службе Главного управления МВД России по Кемеровской области.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около 10:00. Женщина представилась сотрудником почты и рассказала, что в подъезде одного из домов на неё с напарницей напали двое неизвестных в масках. Они забрали сумку, где кроме прочего была и крупная сумма денег, предназначенная для выплаты пенсий. Почтальоны попытались отстоять подотчетные ценности, но злоумышленники скрылись вместе с похищенным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления причастны двое местных жителей. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Как выяснилось, один из подозреваемых хорошо знал почтальона, которая приносила пенсию его отцу. Поэтому он предположил, что у неё и в этот раз могут быть с собой деньги. В день ограбления злоумышленники в ожидании почтальона заранее спрятались в подъезде дома.

"В настоящее время злоумышленники арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабёж), им грозит до семи лет лишения свободы", - отмечает представитель полиции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.