Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали подозреваемых в краже из магазина

 

Кемеровские полицейские задержали подозреваемых в краже из магазинаВ дежурную часть отдела полиции «Ленинский» поступил сигнал из магазина, торгующего компьютерной техникой. Прибывшие на место преступления сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что накануне из магазина пропало несколько компьютерных клавиатур.

Благодаря системе видеонаблюдения работники торгового зала обнаружили, что рядом со стеллажом в тот вечер находились два молодых человека. Мужчины рассматривали клавиатуру в коробке, но так ничего и не купили. На следующий день один из работников магазина узнал вчерашних посетителей: они вновь пришли в магазин, долго ходили по торговому залу и присматривались к товару. Стараясь быть незамеченным, один из злоумышленников вытащил клавиатуру из коробки и спрятал под куртку. Затем молодые люди отправились к выходу, где их и задержали стражи порядка.

В отделе полиции подозреваемые рассказали, что уже трижды посещали этот магазин с целью кражи. Их добычей стали 2 клавиатуры и одна компьютерная мышь. Все похищенное имущество кемеровчане спрятали дома у одного из них. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.