Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасская полиция проверяет обстоятельства взрыва в частном секторе

 

Кузбасская полиция проверяет обстоятельства взрыва в частном сектореВ городе Белово в ходе конфликта двух местных жителей, предположительно, была взорвана граната.

Как удалось выяснить полицейским, злоумышленник приехал домой к жителю частного сектора, которому помогал по хозяйству, и стал требовать денег, поскольку считал, что тот слишком мало заплатил ему за проделанную работу. Мужчины разговаривали на пустыре недалеко от дома работодателя. Претензии разгневанного визитёра беловчанин не принял, тогда отчаявшийся мужчина вытащил из кармана предмет, похожий на гранату и, угрожая взрывом, выдернул предохранительное кольцо. Оценив всю серьёзность ситуации, хозяин частного дома сразу же согласился на все требования своего бывшего работника. Конфликт был исчерпан. Чтобы избежать жертв, взрывное устройство было выброшено на пустырь, где и сработало.

После взрыва на место были вызваны сотрудники полиции. С места происшествия они изъяли осколки и предохранительное кольцо. Изъятые части направлены на экспертизу, которая установит вид взрывного устройства. Злоумышленник на момент взрыва находился в состоянии алкогольного опьянения, и в данный момент ничего не помнит. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также полицейские выясняют, откуда взрывное устройство оказалось у злоумышленника.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.