Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово погиб мальчик, упавший с дамбы под Искитимским мостом

В Кемерово погиб мальчик, упавший с дамбы под Искитимским мостомВ Кемерово вечером 8 августа мальчик упал с моста. Прохожие пытались спасти ребенка, однако им это не удалось. О происшествии сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ Кемеровской области.

ЧП произошло около 19 часов по местному времени на дамбе, находящейся под Искитимским мостом. Сообщается, что двое 12-летних приятелей, гуляя по парку Жукова, около семи часов вечера решили перебраться на другой берег Искитимки по дамбе Университетского моста. Они не дошли и до середины, когда один из них, поскользнувшись, упал в воду.

Многочисленные очевидцы немедленно начали звонить в службу спасения. Один из мужчин, рыбачивших неподалеку, бросился на помощь, но не успел – водяная воронка засосала ребенка в считанные минуты. Через некоторое время ребёнок выплыл с другой стороны дамбы. На берег его вытащил проезжавший мимо велосипедист. Но врачам, прибывшим на место происшествия, осталось только констатировать смерть.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.