Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В обстоятельствах убийства Яны Титовой разбираются лучшие эксперты

В обстоятельствах убийства Яны Титовой разбираются лучшие экспертыПродолжается расследование уголовного дела по факту убийства 15-летней Яны Титовой, сообщается в материалах пресс-службы Следственных органов Следственного комитета РФ по Кемеровской области. Убийца, сообщают в ведомстве, так и не найден.

Для расследования преступления создана специальная следственно-оперативная группа, привлечены лучшие экспертные учреждения, в том числе города Москвы и Санкт-Петербурга.

Следователи подчёркивают, что работа ведётся в круглосуточном режиме.

На данный момент уже допрошено около 450 лиц, среди которых друзья и знакомые потерпевшей, прохожие, которые находились на улице в вечернее время в тот период, когда девочка пропала. Проводятся дополнительные допросы свидетелей с учётом сведений, которые были получены в результате анализа телефонных соединений.

Кроме того, убийцу девочки ищут среди владельцев гаражей, где найдено тело девочки. Установлено 120 владельцев и пользователей гаражей. Каждое из помещений осматривается. Проведено более 25 обысков, в жилых и иных помещениях. Получено более 500 образцов для исследования, назначено 10 различных экспертиз, в числе которых судебно-медицинская, медико-криминалистическая, комплексная геномная.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.