Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе медведь напал на собиравшую ягоды женщину

В Кузбассе медведь напал на собиравшую ягоды женщинуВ среду, 11 сентября, в медведь напал на жительницу деревни Арышево. 45-летняя женщина пошла за ягодами и  случайно подошла к лежке, где в это время находился медведь, сообщили в администрации Яйского района.

В Марьевской администрации уточнили, что ЧП произошло в 1,5 км от деревни. Женщина пыталась защититься от зверя ведром и израненная смогла добраться до деревни. «Такое случилось у нас впервые за всю историю. Теперь люди боятся ходить в лес», — сказали в администрации.

В Яйском районе добавили, что сегодня в деревню выехали охотники для отстрела хищника, почувствовавшего вкус крови, так как невозможно предугадать, как он поведет себя теперь. Хотя в то же время медведь скорее всего не собирался добывать женщину, а оборонялся.

Пострадавшей оказали медпомощь в местной больнице и отправили в Кемерово, у нее врачи диагностировали рваные раны конечностей, бедра, лица и груди.

По данным пресс-службы областной клинической больницы, женщина находится в отделении челюстно-лицевой хирургии. «Ей сделаны все необходимые процедуры, сейчас она сама себя обслуживает», — уточнили в учреждении.

Руководитель департамента охраны объектов животного мира Кемеровской области Павел Степанов сообщил, что это уже третье разрешение на регулирование численности медведя, выданное в этом году. Одного медведя пришлось отстрелить, второго удалось отпугнуть. На этот раз решение однозначное – медведь может быть опасен.

Степанов также подчеркнул, что жителям и гостям области в лес нужно ходить группами и «заранее оповещать зверя», чтобы они могли скрыться от людей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.