Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли серию ночных краж

В Новокузнецке полицейские раскрыли серию ночных кражОколо двух часов ночи группа задержания вневедомственной охраны находилась на маршруте патрулирования. Полицейские обратили внимание на молодого человека, который спокойно шел по тротуару, но увидев полицейский автомобиль, поспешил скрыться из поля зрения. Стражи порядка стали его преследовать.

Догнав беглеца, сотрудники полиции установили его личность и поинтересовались, куда он так спешит. Однако задержанный хранил молчание. Полицейские попросили подозреваемого предъявить содержимое карманов и в результате изъяли у него пневматический пистолет, навигатор и две автомагнитолы. Все эти предметы, по признанию злоумышленника, он украл из припаркованных на улице машин. Сотрудники полиции выяснили, что за одну ночь вор повредил и обокрал четыре автомобиля горожан. Он разбивал стекла и похищал из салонов транспортных средств все ценные вещи. Для разбирательства ночного воришку доставили в отдел полиции.

Полицейские установили причастность задержанного к совершению 20 аналогичных преступлений. Оказалось, что опытный злоумышленник ранее никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Также выяснилось, что он нигде не работает и на протяжении нескольких лет промышляет кражами из автомобилей.

В настоящее время в отношении автовора возбуждено многоэпизодное уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Санкции статьи, инкриминируемой новокузнечанину, предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.