Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске сотрудники полиции задержали женщину, которая пыталась похитить из супермаркета тележку с продуктами

В Междуреченске сотрудники полиции задержали женщину, которая пыталась похитить из супермаркета тележку с продуктамиСтражи порядка установили, что местная жительница заранее подготовилась к преступлению. У входа в продуктовый зал в ячейке злоумышленница оставила мешок с пакетами. Захватив продуктовую тележку, женщина отправилась «за покупками».

В течение часа она выбирала и складывала к себе продукты, постельные принадлежности, детскую одежду и подгузники. Женщиной заинтересовалась служба безопасности магазина. Ничего не подозревающая злоумышленница продолжала укладывать в тележку товары. Затем она отправилась к подготовленным у входа пакетам. Сложив туда продукты и одежду, женщина вместе с тележкой попыталась покинуть торговый зал. В этот момент ее задержали сотрудники охраны магазина. В тележке у похитительницы находился товар на общую сумму более 12 000 рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 32-летняя жительница Междуреченска одна воспитывает троих детей. Ее супруг находится в местах лишения свободы. Стражи порядка выяснили, что на руках у женщины была 1000 рублей, но злоумышленница была убеждена, что сложит товар в пакеты, а охранники не заподозрят ее в воровстве, и она сможет, не расплатившись, спокойно покинуть магазин.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В качестве наказания ей грозит до двух лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.