Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кузбасской колонии предотвратили доставку сотовых телефонов

В кузбасской колонии предотвратили доставку сотовых телефоновСотрудники исправительной колонии №29 ГУФСИН России по Кемеровской области предотвратили доставку партии сотовых телефонов и наркотических веществ на территорию учреждения.

Грузовой автомобиль заехал на режимную территорию с целью вывоза готовой продукции. Оперативным сотрудникам колонии поступила информация, что в данном автомобиле планируется доставка партии запрещенных предметов.

Каждое транспортное средство, въезжающее и выезжающее с территории режимного учреждения, подвергается тщательному досмотру. На КПП по пропуску автотранспорта при досмотре автомобиля «Газель», принадлежащего фабрике бытовой химии, с использованием наркорозыскной собаки в рулевой колонке были обнаружены и изъяты два свертка, предположительно с наркотическим веществом.  

Внутри термобудки, под обшивкой в пенопласте сотрудниками колонии были обнаружены и изъяты 7 сотовых телефонов, а под сиденьем водителя ещё 4 мобильных устройства. Водитель фургона не смог внятно объяснить нахождение запрещённых предметов  в автомобиле.  Сейчас в отношении него собраны материалы об административной и возможно уголовной ответственности за попытку доставки запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения. 

Только за прошедшую неделю сотрудниками ГУФСИН области при попытках передать  в режимные учреждения области, было изъято: 39 сотовых телефонов, 5 сим- карт, 10 гарнитур и 13 зарядных устройств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.