Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали преступную группу подозреваемых в совершении серии дачных краж

В Кузбассе задержали преступную группу подозреваемых в совершении серии дачных кражПотерпевшими от действий злоумышленников оказались несколько десятков владельцев дачных участков на территории Кемеровского, Крапивинского, Яшкинского и Топкинского районов. В их отсутствие воры похищали из домиков все ценные вещи – от садовой и мото-техники до сельскохозяйственного инвентаря и бытовых мелочей.

Стражи порядка установили преступную схему, по которой действовали злоумышленники: днем они объезжали садовые общества на автомобиле, присматриваясь к пустующим участкам, а ночью на нем же вывозили похищенное, которое после делили между собой. Поздней ночью оперативники задержали троих подозреваемых при попытке совершения очередной кражи. В результате полицейской спецоперации дачные воры были пойманы с поличным.

Во время задержания один из подозреваемых попытался скрыться на машине от сотрудников полиции, но по ориентировке был задержан экипажем ГИБДД. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания в совершении 60 аналогичных преступлений. В настоящее время по каждому из выявленных фактов возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину» и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», по одному эпизоду злоумышленникам уже предъявлено обвинение. Теперь каждый из сообщников может провести в местах лишения свободы до 6 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.