Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали папу-наркомана, обокравшего воспитателей детского сада

Кузбасские полицейские задержали папу-наркомана, обокравшего воспитателей детского сада полицию города Ленинск-Кузнецкий поступили заявления от двух сотрудниц образовательного учреждения. У одной из потерпевших на рабочем месте пропали 5 000 рублей, золотое украшение и банковские карты с пин-кодами, хранившиеся в кошельке. Вторая заявительница лишилась мобильного телефона стоимостью 5 500 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен отец одного из воспитанников детского сада, ранее судимый за кражу. Вечером 28-летний наркозависимый пришел за своим ребенком в группу и, пока тот одевался, проник в спальную комнату. Родитель совершил кражу из шкафа с личными вещами воспитателей.

Сотрудники полиции установили, что после совершения преступления злоумышленник неоднократно оплачивал покупки в различных магазинах средствами с похищенных банковских карт, а мобильный телефон продал на местном рынке за 1 500 рублей. Оперативники задержали подозреваемого, когда тот повторно пришел на рынок. У задержанного были изъяты похищенный кошелек и банковские карты одной из заявительниц.

 В настоящее время точная сумма ущерба, причиненного потерпевшим, устанавливается. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.