Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали злоумышленницу с похищенной валютой в кроссовке

В Кузбассе задержали злоумышленницу с похищенной валютой в кроссовке В отдел МВД  России по г. Междуреченску с заявлением о совершенной краже обратилась 37-летняя работница одного из социальных центров. Она сообщила, что из ее сумки, хранившейся в рабочем кабинете, пропал кошелек, в котором находились водительское удостоверение, банковская карта, 3 500 рублей и 2 доллара.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 17-летняя сотрудница организации. Она проработала техничкой всего две недели и была уличена в краже. В отделе полиции, куда горожанку доставили в качестве главной подозреваемой, она всячески отрицала свою причастность к содеянному. Однако в ходе личного досмотра полицейские попросили девушку снять обувь. В одном из кроссовок стражи порядка обнаружили и изъяли две купюры номиналом по 1 доллару каждая, которые были похищены у заявительницы. Деньги были спрятаны под стелькой.

После предъявления неопровержимых доказательств воровка созналась в содеянном. Она пояснила полицейским, что убирала кабинет потерпевшей, когда увидела открытой женскую сумку, и не смогла удержаться от соблазна похитить из нее кошелек. Водительские права и банковскую карту она выбросила за ненадобностью в мусорный контейнер, отечественные деньги потратила, а доллары спрятала в «укромное место», поскольку не знала, что с ними делать.

В настоящее время сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенные банковскую карту, а также иностранную валюту. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.