Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проводится проверка по факту применения табельного оружия

В Кузбассе проводится проверка по факту применения табельного оружия  Сегодня, 11 декабря,  2013 года   в карете «скорой помощи» скончался   мужчина, который получил огнестрельное ранение при задержании. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным,  11 декабря 2013 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проводили оперативное мероприятие в Новокузнецке  по выявлению лиц, распространяющих наркотические средства. Сотрудники предприняли меры к задержанию предполагаемого сбытчика, однако мужчина оказал сопротивление, пытаясь завладеть табельным оружием полицейского. Применяя физическую силу по предупреждению противоправных действий, сотрудник был вынужден произвести несколько выстрелов в мужчину.

В настоящее время  устанавливаются обстоятельства произошедшего,  а также будет дана оценка правомерности применения полицейским табельного оружия. По результатам проверки  будет принято  процессуальное решение.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.