Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали несовершеннолетнего грабителя продуктового магазина

Кузбасские полицейские задержали несовершеннолетнего грабителя продуктового магазинаВ селе Терентьевское Прокопьевского района за год произошли несколько краж в местном магазине. Неизвестный злоумышленник срывал замок и опустошал кассу. Каждый раз его добычей становились от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Когда после очередной кражи с полок торговой точки пропала упаковка пива и чипсы, сотрудники полиции сделали вывод, что все три кражи совершены одним и тем же злоумышленником, который к тому же живет неподалеку. В результате оперативно-разыскных мероприятий за совершение преступления был задержан 17-летний житель села Терентьевское.

Подросток состоял на учете в полиции и уже привлекался к ответственности за мелкие правонарушения. Задержали подозреваемого в доме одного из его знакомых за распитием похищенного из магазина товара. Во время допроса подросток признался, что предыдущие кражи из местного магазина – дело его рук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», ведется следствие. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.