Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовец расчленил собутыльника и отвез в Алтайский край

Кузбассовец расчленил собутыльника и отвез в Алтайский крайСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора  25-летнему Тарасу Арлинкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года мужчина пришел в больницу на прием к врачу. Ожидая своей очереди, с одним из посетителей у него произошел конфликт, а затем мужчины решили помириться.

Расположившись в квартире Арлинкова, они выпили спиртного. В какой-то момент между ним вновь произошла ссора, в ходе которой хозяин избил гостя до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый расчленил тело потерпевшего и на автомобиле вывез на территорию Алтайского края. В мае 2013 года он, отбывая наказание за совершение административного правонарушения, признался сотрудникам правоохранительных органов в убийстве, а затем указал место захоронения потерпевшего.

Приговором суда Арлинкову назначено наказание в виде  8 лет 2 месяцев  лишения свободы в колонии строгого режима, а также он должен будет выплатить 200 тысяч рублей в счет возмещения  морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.