Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские разыскивают мошенницу, похитившую у пенсионерки 60 000 рублей

В Кузбассе полицейские разыскивают мошенницу, похитившую у пенсионерки 60 000 рублейВ полицию города Белово обратилась за помощью 74-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила, что незнакомка похитила у нее все сбережения.

Опросив потерпевшую, сотрудники полиции установили, что днём в частный дом горожанки постучалась незнакомая женщина. Хозяйка открыла дверь и увидела на пороге цыганку, которая попросила дать ей воды. Пенсионерка впустила незнакомку в жилище и принесла ей наполненный стакан.

Утолив жажду, мошенница заявила, будто обладает даром целительства. Она сказала горожанке, что видит в ее ауре образ змеи, что, якобы, означает болезнь или порчу. Изрядно запугав пенсионерку, цыганка предложила свою «помощь». Чтобы провести «обряд исцеления» она попросила хозяйку передать ей все имеющиеся в наличии деньги. Жертва обманщицы достала из тайника купюры и передала в руки злоумышленнице все свои сбережения в сумме 60 000 рублей и одну купюру номиналом 100 долларов США. Почитав «заклинания» над деньгами, цыганка сделала вид, будто кладёт их под подушку на кровать пожилой женщины. Пенсионерке же она наказала пять часов лежать на этой подушке, не доставая деньги, чтобы порча ушла. Сразу после этого незнакомка покинула дом. Пролежав около часа, беловчанка всё же решилась проверить на месте ли её сбережения, однако ничего не обнаружила.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность мошенницы. Следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.