Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В пгт. Промышленное пожарные спасли семью

В пгт. Промышленное пожарные спасли семью26 января 2014 года, в 16.18 (время местное) на пульт диспетчера пожарной охраны Промышленновского района позвонила женщина и сообщила, что в соседнем доме пожар, и, возможно, внутри могут находиться люди.

На место вызова (пер. Кузнецкий) незамедлительно выехали 2 отделения пожарной части №1 ФГКУ «20 отряд ФПС по Кемеровской области» и бригада скорой медицинской помощи. На момент прибытия первого отделения в доме наблюдалось сильное задымление. Одновременно с подачей ствола на тушение, звеном газодымозащитной службы, была проведена разведка, в ходе которой в дальней комнате дома огнеборцы обнаружили женщину с ребёнком четырех лет. Огнеборцы вывели их из задымлённого помещения. Уже на улице женщина сообщила, что в доме находится её муж. Пожарные вернулись в дом, хозяина дома обнаружили в подполье. Позже он пояснил, что в панике спрятался там от огня.

Спасённым оказали первую доврачебную помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования.

В 16:27 пожар был ликвидирован. Как выяснилось, причиной возгорания стало короткое замыкание праздничной гирлянды, украшавшей новогоднюю елку

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.