Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юргинские полицейские почти 200 километров по следам искали похищенные снегоходы

Юргинские полицейские почти 200 километров по следам искали похищенные снегоходыВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился местный предприниматель с сообщением о том, что из его гаража были похищены два снегохода. Выехавшие по сигналу полицейские выяснили, что злоумышленники проникли внутрь, взломав дверь. Предприниматель рассказал, что из помещения были похищены два снегохода, общей стоимостью 700 тысяч рублей.

Следы от украденной техники четко отпечатались на снегу. По ним полицейские и начали поиск похищенных снегоходов, который завершился в городе Анжеро-Судженск. Здесь в гараже, расположенном на территории частного дома, были обнаружены оба снегохода. Полицейские установили, что именно хозяин подворья украл зимний транспорт у юргинца. В этом ему помог знакомый, которому он рассказал, что приобрел в Юрге два снегохода, которые нужно перегнать в Анжеро-Судженск.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы. Похищенные снегоходы возвращены законному владельцу. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.