Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в краже

 В Кузбассе перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в кражеСледственными органами СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18- и 16-летнего жителей Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ноябре 2013 года молодые люди похитили около 22 тысяч рублей из дома 75-летней женщины. Оказалось, что к преступлению причастен родной внук потерпевшей. 18-летний парень знал, что бабушка откладывает деньги на похороны и хранит в определенном месте. Придя в очередной раз к ней в гости, молодой человек попросил денег, но получил отказ. Тогда внук решил обворовать пожилую родственницу. Примечательно, что сбережением родной бабушки он решил поделиться с 16-летним знакомым, предложив ему поучаствовать в краже. Молодые люди договорились, что один покараулит снаружи, а другой проберется в дом и похитит деньги, а затем их поделят. Вернувшись домой, хозяйка обнаружила, что в доме кто-то был и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.