Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе запись с камеры видеонаблюдения помогла раскрыть кражу

В Кузбассе запись с камеры видеонаблюдения помогла раскрыть кражу17 февраля в дежурную часть полиции города Киселёвск поступило заявление от сотрудницы торгового центра. Женщина сообщила, что из павильона, в котором она работает продавцом, неизвестный похитил сумку стоимостью 1 150 рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая пояснила, что пока работала с покупательницей, злоумышленник схватил с прилавка сумку и покинул помещение. На выходе подозреваемого с дамской сумкой в руках зафиксировала камера скрытого видеонаблюдения. По видеозаписи участковый уполномоченный полиции установил личность злоумышленника и задержал его. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Киселёвска.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по городу Киселёвску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенная сумка изъята полицейскими в соседнем магазине, где злоумышленник продал её за 1 000 рублей, и возвращена владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.