Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские раскрыли кражу семейной реликвии

В Кемерово полицейские раскрыли кражу семейной реликвииВ полицию поступило заявление от 46-летнего кемеровчанина. Мужчина рассказал, что у него из квартиры похитили старинную икону - семейную реликвию, доставшуюся от бабушки.

Выехавшие на место преступления сотрудники отдела полиции «Рудничный» установили, что в последнее время заявитель проживал совместно с беловчанкой. Несколько дней назад сожители поругались, женщина ушла, после этого икона исчезла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место нахождения подозреваемой и задержали ее. Было установлено, что подруга потерпевшего приняла икону за дорогостоящий раритет, поэтому после ссоры забрала ее с собой, чтобы продать. Но в ломбарде, куда злоумышленница попыталась сдать похищенное, ей сообщили, что икона не представляет особой ценности и может считаться не более чем предметом старины, и заплатили за неё 1 500 рублей.

В настоящее время в отношении ранее судимой подозреваемой следователями отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сотрудники полиции устанавливают место нахождения похищенной иконы, чтобы вернуть семейную реликвию законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.