Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на женщину

Кузбасские полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на женщинуВ местную полицию обратилась жительница посёлка Верх-Падунский Топкинского района. Женщина рассказала, что подверглась вооружённому нападению в доме, который арендовала у односельчанина. Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая пояснила, что трое незнакомых мужчин ночью пришли к ней выяснять отношения по поводу оплаты за жилье. В разгар конфликта один из них, угрожая  ножом, похитил золотое кольцо потерпевшей стоимостью 5 600 рублей. Его подельники забрали из дома телевизор, ресивер и DVD-приставку.

Оперуполномоченными уголовного розыска отдела МВД России по Топкинскому району капитаном полиции Антоном Шумяковым и старшим лейтенантом полиции Александром Левандовским по горячим следам были задержаны двое подозреваемых в совершении преступления. Один из них недавно освободился из мест заключения. По решению суда он был взят под административный надзор сроком на два года. В настоящее время злоумышленник содержится под стражей. Второму подозреваемому, тоже ранее судимому, избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на розыск и задержание третьего участника разбойного нападения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.