Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали мужчину с обрезом

Кузбасские полицейские задержали мужчину с обрезомОколо 8 часов вечера в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому от местного жителя поступил сигнал о том, что по городу передвигается неизвестный мужчина, вооруженный обрезом. Оперативный дежурный ориентировал на его поиски все наряды, задействованные в системе единой дислокации. Вскоре на бульваре Молодежный экипаж ДПС задержал по ориентировке безработного 28-летнего горожанина. У него полицейские обнаружили и изъяли обрез двуствольного охотничьего ружья.

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого задержанного решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тем временем, в Кузбассе продолжается операция «Оружие», в рамках которой граждане, добровольно сдавшие в правоохранительные органы незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.