Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержан подозреваемый в краже пожертвований

В Кузбассе задержан подозреваемый в краже пожертвований Подозреваемого доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» сотрудники частного охранного предприятия. В четвёртом часу утра на пульт ЧОП поступил сигнал о проникновении постороннего в помещение торгового центра. Группа реагирования выехала на место и при обходе здания обнаружила, что нижняя часть пластиковой двери служебного входа в гипермаркет вырезана. Внутри помещения торгового центра на полу была обнаружена спортивная сумка с продуктами и другими вещами, которые злоумышленник планировал похитить. Вора охранники нашли в подсобном помещении. Он был доставлен в полицию. Злоумышленником оказался 28-летний житель Беловского района.

На допросе у следователя он также дал признательные показания в совершении еще одной кражи из другого крупного торгового центра. За три недели до этого он таким же способом (прорезав нижнюю часть жестяной двери служебного входа) ночью проник в магазин, откуда похитил одежду, наручные часы, элитный алкоголь и два чемодана, чтобы легче было выносить похищенные вещи. Покидая магазин, он, сломав пластиковую урну для пожертвований на лечение тяжелобольных детей, забрал из неё деньги. По словам задержанного, в ней было около семи тысяч рублей.

В ходе следственных действий, чемоданы с похищенными в феврале из магазина вещами были изъяты. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.