Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить руководителя, который ударил ножом подчинённого

В Кузбассе будут судить руководителя, который ударил ножом подчинённого Сотрудники одного из  медицинских учреждений города сообщили в полицию о мужчине, госпитализированном с ножевым ранением в область грудной клетки. В ходе беседы с потерпевшим полицейские установили, что он работает на одном из угледобывающих предприятий Киселёвска. Накануне на рабочем месте у него возник конфликт с начальником участка, в результате которого руководитель достал из кармана своей куртки нож и ударил им подчинённого, причинив тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. В отношении него следователем отдела МВД России по городу Киселёвску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 45-летний начальник участка угледобывающего предприятия в ходе допроса своей вины не признал. Он рассказал, что сразу после его назначения на руководящую должность у него с потерпевшим возникли разногласия по работе, которые переросли в открытый конфликт. Подозреваемый сообщил, будто накануне сделал подчинённому очередное замечание, на которое тот отреагировал неадекватно: стал душить его. По словам подозреваемого, он нанес потерпевшему удар ножом, защищая свою жизнь. Однако в ходе расследования следователю удалось установить, что злоумышленник вводит её в заблуждение, чтобы избежать уголовной ответственности. Многочисленные свидетели подтвердили, что руководитель испытывал к потерпевшему личную неприязнь, намеренно создавал конфликтные ситуации, в ходе одной из которых в служебном кабинете сначала набросился на своего работника с кулаками, а затем ударил его ножом.

В ходе предварительного следствия была собрана доказательственная база, достаточная для того, чтобы с обвинительным заключением направить уголовное дело в суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.