Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе перед судом предстанут работники похоронного бюро

В Кузбассе перед судом предстанут работники похоронного бюроСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23- и 28-летнего жителей города Топки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 31 декабря 2013 года 23-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения решил предъявить претензии знакомому, который написал его матери СМС - сообщение оскорбительного   содержания. Для  подстраховки, как позже пояснил обвиняемый, пригласил на разбирательство 2 знакомых с работы. Приехав к 18-летнему парню, обвиняемый потребовал объяснений и извинений.  Между ними произошел конфликт, тогда 23-летний обвиняемый стал избивать хозяина дома, к нему присоединился его 28-летний коллега. Они вывели потерпевшего из дома, насильно посадили в автомобиль и  привезли к матери обвиняемого, но и там парень отказался извиниться. Тогда его вывезли  на кладбище, где продолжили избивать, а обнаружив, что потерпевший скончался, сбросили тело в овраг. Девушка потерпевшего сообщила об исчезновении молодого человека в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили лиц, причастных к исчезновению парня, которые затем показали, где спрятали тело. Следователи выяснили, что обвиняемые работали копщиками на кладбище и перевозили потерпевшего на автомобиле похоронной службы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.