Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в убийстве преподавателя университета

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в убийстве преподавателя университетаУбийство доцента Кемеровского государственного университета культуры и искусств произошло в марте 2014 года. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, преподаватель скончался от удушения и повреждения внутренних органов. Из квартиры убитого среди прочих вещей пропала икона 18 века. Сотрудники полиции предположили, что именно ее хищение стало поводом для убийства.

Полицейскими был организован и проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, его поиск и задержание. В результате 5 апреля 2014 года на территории города Мариинска Кемеровской области сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Кемеровской области был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 36-летний житель Мариинска.

Сотрудниками полиции установлена также причастность подозреваемого к еще одному убийству, совершенному 7 марта 2014 года на территории Мариинска. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 36-летнему уроженцу города Мариинска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.