Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержаны похитители коньков из Ледового дворца

В Кузбассе задержаны похитители коньков из Ледового дворца В полицию города Белово с заявлением о краже обратилась дежурная Ледового дворца. Она обнаружила, что навесные замки в подсобное помещение, где хранятся коньки, и на входных воротах, которые запираются изнутри, сорваны. О случившемся она сообщила руководителям спортивного комплекса, которые установили, что из подсобного помещения пропали четыре пары коньков. Стоимость похищенного спортивного инвентаря составила около десяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Оперативники задержали за совершение преступления двух 15-летних подростков. У них были изъяты похищенные из Ледового дворца коньки. Стражи порядка выяснили, что подростки незадолго до закрытия спортивного комплекса спрятались под трибунами. После того, как посетители и сотрудники по окончании рабочего дня покинули Ледовый дворец, они металлическим штырём, найденным  на территории дворца, сорвали навесной замок с дверей в подсобку и забрали коньки. Следом злоумышленники взломали дверь на воротах и разошлись по домам.

В настоящее время в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.