Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу денег из кассы кинотеатра

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу денег из кассы кинотеатраВ отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась работница  кинотеатра, которая сообщила, что из кассы были похищены денежные средства в размере 47 тысяч рублей.

Раскрыть преступление полицейским помогли съемки камер видеонаблюдения, установленные в кинотеатре. Они запечатлели момент кражи. Оперативники установили, что кассир кинотеатра ненадолго покидала свое рабочее место, оставив входную дверь кабинета открытой. Этой ситуацией воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, который лишь месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Задержанный рассказал полицейским, что в кинотеатр он зашел, чтобы купить воды, но когда увидел, что двери кассы не закрыты, а внутри никого нет, решил совершить кражу. Он похитил деньги и скрылся.

Часть похищенных денег полицейские изъяли у злоумышленника при задержании. Следователь отдела МВД России по г. Междуреченску возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.