Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе по горячим следам раскрыто разбойное нападение на женщину

В Кузбассе по горячим следам раскрыто разбойное нападение на женщину В полицию поступил сигнал от 54-летней жительницы Рудничного района города Кемерово. Женщина рассказала, что вышла ненадолго на улицу, а когда вернулась, обнаружила в собственном жилище малознакомого мужчину, который потребовал деньги, угрожая кухонным ножом. Пострадавшая отдала ему всю имеющуюся наличность – 600 рублей, после чего налетчик скрылся в неизвестном направлении. Из дома также пропали 4 юбилейные монеты.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Они установили, что нападавший проник в дом через пробитое в крыше частного дома отверстие. С места происшествия стражи порядка изъяли нож, оставленный злоумышленником. По отпечаткам пальцев эксперты установили, что к разбою может быть причастен ранее неоднократно судимый 38-летний кемеровчанин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у задержанного 4 похищенные монеты, которые налетчик не успел сбыть.

Следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.