Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе арестована подозреваемая в серии краж у мужчин

В Кузбассе арестована подозреваемая в серии краж у мужчинСотрудниками отдела МВД России по г. Прокопьевску по подозрению в серии краж задержана 27-летняя местная жительница. Оперативно-розыскные мероприятия по ее поиску стражи порядка начали после обращения в полицию нескольких молодых людей, пострадавших от ее действий.

Оказалось, что злоумышленница знакомилась на улицах города с мужчинами, проводила с ними время, а после ее ухода они обнаруживали пропажу ценных вещей: сотовых телефонов, золотых украшений, цифровой техники. Полицейские установили, что с начала июня жертвами подозреваемой стали трое мужчин.

Задержана злоумышленница была на территории садового общества. При попытке совершения кражи из дачного домика внезапно вернулись хозяева, которые вызвали полицию и не дали подозреваемой скрыться.

В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанной возбуждены 3 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», а также ст. 30 – ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Согласно санкциям статьи злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы. До суда она будет находиться под стражей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.