Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе за две недели из окон выпали пять детей

В Кузбассе за две недели из окон выпали пять детейЗа прошедшие две недели в больницы Кузбасса с различными травмами, полученными при выпадении из окон, доставлены пятеро детей в возрасте от 1,6 до 4 лет. В одном случае ребенок от полученных повреждений скончался.

В одном из районов Кемерово четырехлетний ребенок находился дома с дедушкой. В какой-то момент мужчина вышел из комнаты, оставив мальчика одного. После чего, услышав детский крик, который доносился с улицы, он выглянул в окно и увидел, что внук лежит на асфальте. Мужчина вызвал "скорую помощь". Врачами потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Подобные несчастные случаи произошли в городах Юрга, Прокопьевск, Киселевск, Кемерово. В ходе доследственных проверок установлено, что основная причина произошедших несчастных случаев это то, что взрослые оставляли детей без присмотра, иногда на несколько минут. Также необходимо отметить, что в половине случаев на окнах имелись москитные сетки, что способствовало созданию у детей ощущения безопасности.

В настоящее время по каждому случаю устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.