Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота 4 350 доз героина

В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота 4 350 доз героинаВ ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции города Прокопьевска получили информацию о том, что один из местных жителей хранит дома крупную партию героина, предназначенную для сбыта.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Главного управления МВД России по Кемеровской области проникли в квартиру подозреваемого. Во время обыска стражи порядка обнаружили в жилище два тайника. В одном из них находились две стеклянные банки с сыпучим порошком белого цвета, который имел характерный запах. В другом месте были найдены 364 так называемых «чека» с расфасованным наркотиком. Общий вес изъятого средства составил более 435 граммов (примерно 4 350 условных разовых доз), что является крупным размером.

В настоящее время наркотическое вещество направлено на исследование. По результатам экспертизы в отношении подозреваемого 38-летнего безработного прокопчанина будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до десяти лет лишения свободы. Полицейские устанавливают поставщика изъятого героина.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.