Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области изъяли почти 2 килограмма дикорастущего мака

В Кемеровской области изъяли почти 2 килограмма дикорастущего макаВ ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району выяснили, что один из жителей села Колмогорово, употребляющий опиаты, хранит дома большое количество наркотических веществ.

При проверке данная информация подтвердилась. В результате обыска стражи порядка обнаружили в пристройке к частному дому полиэтиленовый пакет, в котором хранилось около 1 500 граммов дикорастущего мака, и еще один мешок, где хранилось около 500 граммов мака. Кроме этого, на веранде подозреваемого стражи порядка изъяли ковш с остатками жидкости темного цвета, который житель Колмогорово использовал для приготовления наркотика.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По результатам исследования следственным подразделением отдела МВД России по Яшкинскому району будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК «Незаконное хранение наркотических средств».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.