Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштаголе полицейские изъяли у местного жителя крупную партию наркотиков

В Таштаголе полицейские изъяли у местного жителя крупную партию наркотиковВ дежурную часть отделения полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась жительница поселка Мундыбаш с сообщением о том, что из соседней квартиры исходит подозрительный запах.

В ходе проверки информации в квартире 34-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили на шкафу пакет, в котором хранились стебли мака. Общий вес изъятого вещества составил 3 килограмма 200 граммов.

Подозреваемый пояснил, что стебли принадлежат ему, и в дальнейшем он планировал использовать их для личного употребления. Ранее хозяин квартиры уже привлекался к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Содержимое пакета направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По окончании экспертизы следственным подразделением отдела МВД России по Таштагольскому району будет решен вопрос о возбуждении в отношении жителя поселка Мундыбаш уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств». Согласно санкциям статьи максимальное наказание за данное преступление составляет 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.