Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские предотвратили продажу мяса сомнительного качества

Кузбасские полицейские предотвратили продажу мяса сомнительного качества В отдел полиции «Шерегеш» отдела МВД России по Таштагольскому району обратился заместитель главы поселка Шерегеш. Он пояснил, что неизвестный продавец реализует мясо местным жителям из автомобиля, не имея никаких разрешающих документов. При проверке данная информация подтвердилась.

Торговцем оказался житель поселка Бочкари Алтайского края. Из всех документов 55-летний мужчина смог предъявить только справку, подтверждающую, что свинина принадлежит ему. Заключения ветеринара о безопасности товара у продавца не было. Этот документ является доказательством того, что мясопродукция прошла соответствующую ветеринарно-санитарную экспертизу и может быть реализована потребителям.

В связи с этим участковый уполномоченный полиции составил в отношении предпринимателя протокол по ст. 34 Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях» - «Продажа товаров в неустановленных местах». Согласно санкциям статьи нарушителю грозит штраф в размере до 2500 рублей. Собранные материалы направлены на рассмотрение в административную комиссию города Таштагола.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.