Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали профессионального карманника

В Кузбассе полицейские задержали профессионального карманникаВ Ленинском районе города Кемерово в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 33-летний ранее неоднократно судимый житель областного центра. Полицейские получили информацию, что мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, снова принялся за преступный промысел - совершение карманных краж.

Стражи порядка установили за подозреваемым наблюдение и задержали его с поличным: при выходе из маршрутного такси карманник попытался вытащить из сумки потерпевшей кошелёк и золотую цепочку с крестиком.

После того, как у задержанного было изъято похищенное имущество, он был доставлен для проведения дальнейших следственных действий в отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По ходатайству следователя задержанный арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.