Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские раскрыли кражу золотого кольца

В Кемерово полицейские раскрыли кражу золотого кольцаВ полицию поступил сигнал от владелицы ювелирного бутика, расположенного в одном из торговых комплексов Рудничного района города Кемерово. Женщина рассказала, что в течение рабочего дня с витрины магазина пропало золотое кольцо стоимостью 7 600 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на безработного ранее судимого 44-летнего местного жителя. Полицейские задержали подозреваемого и установили, что мужчина вошел в магазин под видом покупателя. Он воспользовался занятостью продавца, оставившего без присмотра лоток с золотыми украшениями. Злоумышленнику хватило нескольких секунд, чтобы похитить с витрины кольцо и вместе с ним покинуть магазин. Похищенное ювелирное украшение злоумышленник продал случайному покупателю.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Полицейские принимают меры по поиску и возврату похищенного имущества. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.