Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемого в краже денег c банковской карты

В Кузбассе задержали подозреваемого в краже денег c банковской картыВ межмуниципальный отдел МВД России «Анжеро-Судженский» обратилась 65-летняя женщина, которая сообщила, что с её кредитной карты пропали денежные средства в размере 21 000 рублей. Она получила уведомление о том, что на эту сумму был пополнен чужой счёт. Заявительница рассказала, что сама никаких операций по переводу денежных средств не производила.

При беседе со следователем потерпевшая рассказала, что проживает со своим 26-летним внуком. Накануне она ушла по делам, родственник остался дома. Кредитную карту женщина с собой не взяла. Злоумышленник воспользовался платежным средством в отсутствие владелицы счета. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил полицейским, что совершил кражу денег посредством услуги «мобильный банк».

В настоящее время в отношении злоумышленника следователем межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.