Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержан сотрудник ремонтной бригады, обокравший своего работодателя

В Кузбассе задержан сотрудник ремонтной бригады, обокравший своего работодателяВ дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась горожанка. Она сообщила, что из квартиры пропали золотые украшения на сумму 50 000 рублей. Оперативники выяснили, что месяц назад потерпевшая наняла рабочих для ремонта ванной комнаты. После их ухода и обнаружилась кража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых и задержали их. В ходе допроса выяснилось, что один из задержанных во время ремонта квартиры, имея доступ к личным вещам своей работодательницы, похитил золотые украшения. Ювелирные изделия злоумышленник сдал в ломбард. В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена потерпевшей.

По факту кражи следователем отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.