Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

В Кемерово задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера полицию за помощью обратился 77-летний пенсионер. Кемеровчанин сообщил, что на улице Таврическая к нему в автомобиль «Нива» подсел незнакомец и, угрожая отверткой, потребовал отвезти его на улицу Нахимова. Когда пожилой мужчина выполнил указание налетчика, тот, продолжая высказывать угрозы, высадил автовладельца и скрылся на его машине. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

На поиски злоумышленника незамедлительно были ориентированы все наряды полиции. В результате экипаж ГИБДД задержал «Ниву» на одной из городских улиц. Автомобилем управлял ранее судимый за разбой 22-летний молодой человек, не имеющий определенного места жительства. Он был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет. На время следствия фигурант арестован, похищенный им автомобиль сотрудники полиции вернули потерпевшему.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.