Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали собирателей конопли

В Кузбассе полицейские задержали собирателей коноплиСразу двух заготовщиков марихуаны задержали сотрудники уголовного розыска на территории Киселевска. Один из них, 18-летний местный житель, пытался сделать запасы растительного наркотика на зиму, посетив пустырь рядом с железнодорожным переездом. Здесь он обнаружил плантацию дикорастущей конопли, куда и отправился позже уже для сбора «наркотического урожая». Во время «жатвы» его и задержали сотрудники полиции.

У любителя марихуаны были изъяты два полиэтиленовых пакета, доверху набитых коноплей. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим. Злоумышленник успел заготовить почти полкилограмма марихуаны, что, согласно российскому законодательству, является крупным размером. В отношении сборщика наркотика следователем отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств», санкции которой предусматривают в качестве наказания от 3 до 10 лет лишения свободы.

Еще один заготовщик конопли был задержан полицейскими на пустыре недалеко от улицы Весенняя. Здесь злоумышленник успел собрать целый мешок наркосодержащего растения. Экспертиза показала, что 33-летний киселевчанин «накосил» более 350 граммов марихуаны. В отношении него следователем отдела МВД России по г. Киселевску также было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств», санкции которой предусматривают в качестве наказания от 3 до 10 лет лишения свободы.

С начала этого года сотрудники полиции Кузбасса изъяли из незаконного оборота более 125 килограммов марихуаны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.