Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали грабителя, ограбившего своего знакомого

В Кемеровской области задержали грабителя, ограбившего своего знакомого Вечером в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску позвонил мужчина, который сообщил, что на него совершил нападение знакомый. Прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны потерпевший рассказал, что налетчик догнал его рядом с жилым домом на улице Гастелло и потребовал отдать все ценное. Услышав отказ, грабитель нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, в результате чего сломал нос, и похитил мобильный телефон стоимостью более 15000 рублей и деньги в сумме 5600 рублей.

Сотрудники патрульного экипажа несколько часов по ориентировкам отрабатывали район, где мог появиться злоумышленник.  Подозреваемого удалось обнаружить и задержать во дворе жилого дома.

В отделе полиции, куда был доставлен задержанный, потерпевший пояснил полицейским, что узнал его еще в момент нападения, но не успел сказать ни слова. Злоумышленник же рассказал, что не узнал своего знакомого.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении неоднократно судимого 48-летнего междуреченца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.