Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали злоумышленницу, которая ограбила свою соперницу

В Кузбассе задержали злоумышленницу, которая ограбила свою соперницуНакануне, 3 сентября, около 10 часов вечера в дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что случайная знакомая, которую она пригласила в гости, похитила у нее одежду, сумку с косметикой, документы и банковские карты.

По указанному адресу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Потерпевшая встретила полицейских у подъезда, назвала приметы злоумышленницы и указала, в какую сторону она побежала. Сотрудники полиции приступили к розыску подозреваемой и вскоре заметили ее недалеко от лесопосадок на улице Кутузова. Злоумышленница, увидев патрульный автомобиль, попыталась спрятаться в зарослях, однако была задержана и доставлена в отдел полиции. Стражи порядка установили личность задержанной, ею оказалась 33-летняя ранее судимая горожанка. Она призналась в содеянном и пояснила, что конфликт между нею и потерпевшей возник на почве ревности к мужчине, который был в тот вечер с ними в компании. Чтобы проучить соперницу, злоумышленница похитила ее имущество.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 4 лет лишения свободы. Похищенные вещи изъяты и возвращены потерпевшей. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.