Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержаны подозреваемые в серии вымогательств

В Кузбассе задержаны подозреваемые в серии вымогательствВ полицию Новокузнецкого района с заявлением обратился житель города Калтана. Мужчина рассказал, что неизвестные лица вымогают у него 100 000 рублей. Полицейские выяснили, что требования злоумышленники выдвинули потерпевшему за якобы поврежденный автомобиль, угрожая в случае отказа применением насилия.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали вымогателей. В машине, принадлежащей одному подозреваемых, полицейские изъяли два травматических пистолета и патроны. Оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили еще двух потерпевших, у которых вымогатели требовали денежные средства по надуманным основаниям. От этих заявителей также приняты заявления.

Следственным подразделением отдела МВД России по Новокузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». Один из шести подозреваемых по ходатайству следователя арестован. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские выявляют дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.