Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области из-за угрозы пожара эвакуировали около 40 жильцов дома

В Кемеровской области из-за угрозы пожара эвакуировали около 40 жильцов домаНакануне, 7 сентября, в четвертом часу ночи в магазине строительных и отделочных материалов, расположенном на улице Обручева в Прокопьевске, сработала пожарная сигнализация. Информация об этом поступила на пульт вневедомственной охраны. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. Стражи порядка, прибыв по указанному адресу, установили, что в магазине, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома, наблюдается сильная задымленность. Полицейские запросили помощь ближайших экипажей, поскольку существовала угроза жизням жильцов дома. Информация о возгорании была передана в МЧС.

До приезда пожарного расчета полицейские приступили к эвакуации людей. Сотрудники полиции обошли все подъезды дома, стучались в квартиры и будили спящих жителей. Сотрудники полиции просили их взять теплые вещи, после чего выводили на улицу. В общей сложности стражи порядка эвакуировали около 40 жильцов дома.

Было установлено, что очаг возгорания находится в подвале, куда проникли двое бездомных мужчин. От брошенной ими сигареты произошло возгорание ветоши и старой мебели. После ликвидации пожара они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции, в результате пожара никто из людей не пострадал.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.